ГНОЙНИКИ ПОД МЫШКАМИ

№710872 Гнойники под мышками
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте!У меня уже больше года проблема-часто назревают гнойники под мышками. Гной выдавливаю, спиртом прижигаю. Но гнойники потом снова появляются. Полазил по интернет-сайтам, выяснил что моя проблема зовётся ГИДРАДЕНИТ. Обращался к терапевту в профилактории, там мне сказали что ничего страшного, применяй дезинфицирующие растворы почаще. Но меня это не устраивает. Подскажите, что делать? К какому врачу обратиться за помощью и чем лечить?Насколько это опасно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас все признаки хронической формы гидраденита. Лечением данной проблемы занимается хирург. Вам необходимо провести полноценную диагностику + обязательный бак-посев отделяемого из гнойников на флору и чувствительность, после получения результатов провести курс базовой консервативной терапии.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
При всех хронических гнойничковых процессах необходимо обследование и лечение у иммунолога.