ГНОЙНИК

№924008 Гнойник
Августа Жен., 33 лет. Россия Тыва
Добрый день! У меня три дня назад появился маленький прыщик меньше миллиметра на левом бедре. На следующий день он стал чуть больше, но по виду обычный прыщик. На 3 день вокруг него покраснело и стало больно надавливать, к вечеру краснота стала больше. А сегодня (4 день) в середине уплотнение, которое болит и вокруг краснота и отек. Я обратилась к хирургу, мне назначили ципролет 500 мг 2 раза в день и делать полуспиртовой компресс или с хлоргексидином. Мне не объяснили как его делать, на сколько часов, нужно ли их чередовать или нет. И диагноз тоже не сказали какой, а по написанному в карточке я совсем ничего не могу разобрать.
Подскажите, пожалуйста, какой мне написали диагноз (фото прилагаю) и как правильно делать компресы? Как вы считаете, правильное ли лечение мне назначили? На сколько я знаю спиртовые компресы являются прогревающими, а при воспалительных процессах прогревать нельзя. http://s019.radikal.ru/i600/1606/b6/865bab6e24ad.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1606/a7/b33f923ff476.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Компрессы не нужны! Рожистое воспаление. Рекомендовано: УФО (солнышко).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки абсцесса, который прогрессирует. Назначенного лечения недостаточно. Необходимо вскрытие гнойника и пересмотр объёма консервативной терапии.