БОЛИТ ВЕНА

№974985 Болит вена
Айла Жен., 29 лет. Россия Воронеж
здравствуйте!помогите разобраться с такой проблемой:при ходьбе или когда стою чувствую дискомфорт ,иногда несильное жжение и как иголкой колет,потягивание в Вене,как будто она натягивается ,хотя не выпуклая.хирург поставил диагноз ретикулярный варикоз.но что это за Вена как называется мне очень надо знать и опасно ли это,что можно предпринять?Если кожу на ноге растянуть вена внутри широкая, на левой ноге такого нет, даже просмотреть не могу
http://s019.radikal.ru/i614/1706/5a/fdb766695ba6.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ретикулярный варикоз давать такую симптоматику не может. На фото признаки локального варикоза. Необходимо провести ЦДС сосудов. Всё станет ясно и понятно.