СУДОРОГИ НОГ

№58834 Судороги ног
Олег Муж., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Никаких обследований врач не назначал. Сказал, что я молодой и всё само пройдёт, ноги не застуживать, резко не потягиваться. 5 лет назад был перелом бедра, сказали, что есть небольшой недостаток кальция, вводили его (или кальцийсодержащий препарат, точно не знаю) в течении месяца. Судороги не беспокоили почти год.
Есть одно "но", жена говорит, что во сне я дёргаю ногами, примерно раз в 5 минут, хотя я этого не замечаю.
С уважением, Олег.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без наличия результатов стандартных обследований говорить о недостатке кальция не совсем правильно, т.к. нет результата анализа крови на кальций, гормоны, свёртывающей системы, УЗДГ артерий и вен нижних конечностей, рентген позвоночника.