МАЛЕНЬКАЯ ШИШЕЧКА НА РУКЕ И НОГЕ

№594592 маленькая шишечка на руке и ноге
Ирина Жен., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте! У меня на руке и ноге образовались маленькие шишечки с горошину, безболезненные. Сначало появилась на ноге, уже больше года. http://s017.radikal.ru/i400/1206/a7/50e209f02c9e.jpg
Затем появилась на руке, через полгода прошла и сейчас опять выросла. http://s017.radikal.ru/i417/1206/66/67d594906699.jpg
Что это может быть? и как от них можно избавиться?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что бы тут тебе не говорили, Ирина, это будут только предположения. Точный ответ на вопрос: "Что это может быть?" можно получить только после удаления этого образование с последующим его гистологическим исследованием (исследуется в обязательном порядке все удаляемое). Обращайтесь к хирургу поликлиники, который и выполнит эту операцию, возможно, через консультацию онколога.Удачи!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам лучше всего обратиться к онкологу на очный осмотр. Наши догадки и варианты никакого практического смысла иметь не будут
Прямая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Нечего страшного не вижу, и все же покажитесь врачу!