После длительной физической нагрузки(пришлось двигать холодильник)разошелся шов от операции аппендицита,сделанной 17 лет назад.Насколько это серьезно?Боль возникает при дотрагивании до раны,сама рана выглядит,как небольшое углубление в животе,нужно зашивать вновь?Спасибо
"Разойтись" шов через 17 лет просто не может. Скорее у Вас возник лигатурный свищ. Такие вещи лучше лично показывать хирургу, так как по интернету посавить диагноз намного сложнее.
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
За всю свою многолетнюю хирургическую практику впервые встречаю ситуацию, когда через 17 лет "разошелся" шов. Такого не может быть в принципе. Причина скорее всего в другом. Рекомендую обратиться к хирургу для осмотра и УЗИ. Без этого выяснить точную причину невозможно.