ПОСТОЯННЫЕ КОЛЮЩИЕ БОЛИ СЛЕВА В БОКУ

№454613 Постоянные колющие боли слева в боку
Лена Жен., 19 лет. Россия Москва
19 лет.
Ранее перенесённые болезни: аппендицит, перитонит (3 месяца назад).
Алкогольные напитки не употребляю, не курю, половой жизни нет.
Вчера делали гастроскопию - покащало тоько поверхностный гастрит.
Сначала утром пару раз кольнуло слева от пупка (на рисунке показано синим цветом)
Потом целый день каждые 30-40 минут возникает колющая боль слева в боку (красным цветом обозначено).
http://i082.radikal.ru/1105/2f/c29f08609a8d.jpg
Тошноты нет.
Как определить почему такие боли возникают?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Лена, достаточно много причин для появления болей в указанной вами точке. Дисфункция кишечника, сигмоидит, банальная невралгия, все это может вызывать боль. Что по результатам УЗИ, лабораторная диагностика проводилась?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Если Вы недавно перенесли перитонит-то боли вполне возможно связаны с образованием спаек между внутренними органами. Если они будут продолжаться-стоит показаться врачу и пройти обследование
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, покажитесь хирургу на контрольный осмотр, загляните так же к гинекологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"утром пару раз кольнуло слева от пупка... .Потом целый день каждые 30-40 минут возникает колющая боль слева в боку..." - это еще нельзя назвать болезнью. Возможно, это какие-то функциональные нарушения со стороны кишечника, мочевыводящих путей, которые пройдут самостоятельно в течении суток-двое. Поэтому, до обращения за медпомощью следует проверит свои ощущения. Причин таких болей можно назвать множество, вряд ли это следует делать, т.к. Вы будете напрасно цепляться за случайные диагнозы. Не думаю, что УЗИ брюшной полости ответит на все Ваши вопросы. Проверьте для начала общий анализ крови и мочи.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Елена, не нужно искать у себя по интернету страшные заболевания. Оптимально - обратиться на прием к врачу-терапевту, при необходимости - к хирургу. Думаю, что после осмотра Ваши опасения будут развеяны и отпадет необходимость в тотальном обследовании.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Вам нужна консультация абдоминального хирурга. Если у Вас нет такого специалиста позвоните нам.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Локализация боли соответствует расположению левого яичника и левой половины толстой кишки и сигмовидной кишки. Следовательно, у вас можно подозревать заболевание вышеуказанных органов. Яичники увидит УЗИ и сделает заключение гинеколог. Толстой кишкой занимаются гастроэнтерологи и колопроктологи, последние предпочтительнее. Метод исследования - проктосигмоскопия.