КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ

№600770 Кишечная непроходимость
Анна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у моего мужа(31 год)болит живот по ходу восходящей кишки и около пупочной области.Боли колющего характера,никуда не отдают.Уже 2 сутки.Рвоты нет.Стул был один раз(очень обильно).Газы отходят плохо.Говорит ощущения комка по ходу восходящей кишки.Боли связывает с перееданием(очень много ел в этот день)Живот нормальный,асимметрии нет.Я переживаю,что это острая кишечная непроходимость.К врачу идти категорически отказывается.Дала ему но-шпу.мотилакт,эффекта нет.только колоть стало поменьше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На острую кишечную непроходимость не тянет, но осмотр хирурга желателен. Если не хочет, то этот вопрос не в нашей компетенции, он же не маленький ребёнок.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина именно в грыже. Не тяните время, срочно к хирургу, иначе разовьётся некроз ущемлённой части кишечника с перфорацией и разлитым каловым перитонитом. А это состояние даёт очень высокий процент летальности.