КОЛОНОПТОЗ

№603252 колоноптоз
Natalia Жен., 32 лет. россия тюмень
У меня опущение толстой кишки. Скажите, вы занимаетесь такими проблемами. Я хочу подшить все на место, это реально. Спасибо заранее,
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Само по себе "опущение" кишки не требует лечения. Мы занимаемся проблемами запоров, доброкачественных заболеваний кишечника. Обращайтесь, постараемся помочь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такими проблемами мы занимаемся. Целесообразность проведения операции, а также ее способ и объем, зависят от степени птоза.