Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Колоноптоз
КОЛОНОПТОЗ
№960679 Колоноптоз
Кирилл Муж., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
18.02.2017 12:16
Алексей Васильевич, доброго дня!
У меня опущение кишечника, фиксированная сигмовидная кишка.
Лечусь уже 4 года. Все говорят, что проблема именно в левой части кишечника - в нисходящей и сигмовидной. Они почему то с сузились в диаметре, и кал там с очень большим трудом проходит. Вы мне писали уже на www.consmed.ru, что нужно удалять часть кишки. Скажите пожалуйста многим ли людям Вы удаляли значительную часть толстого кишечника? и с какими последствиями Вы сталкивались?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Адресное обращение.
Время создания: 18 Февраля 2017 16:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Кирилл. За более чем 25 лет работы мной прооперированы более 800 пациентов с проблемами толстого кишечника, в том числе и с аномалиями ободочной и сигмовидной кишки. Из осложнений встречались: острая кишечная непроходимость (4 случая), нагноение послеоперационной раны (8 случаев), кровотечение из п/о раны (3 случая) и один случай послеоперационной вентральной грыжи. Несостоятельности или стриктуры анастомоза не было.
Время создания: 18 Февраля 2017 18:02