ВНУТРЕННИЕ ПРЫЩИ НА ЛОБКЕ

№604316 Внутренние прыщи на лобке
Наталья Жен., 19 лет. курган
у меня появились 2 внутренних прыща на лобке. . они такие на ощуп твердые. когда на них нажимаешь,то не больно, но неприятно.
подобное уже было тоже в зоне бикини, но только на месте лимфаузла (между лобком и ногой на сгибе).
поможет ли ихтиоловая мазь или нужно йодом? подскажите? из-за чего они могут образовываться ? простуда?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, заочно первичная диагностика не проводится, обратитесь к амбулаторному хирургу
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Наталья, сделайте УЗИ, заключение УЗИ напишите.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина - проникновение инфекции в области волосяного фолликула. Ихтиоловой мазью Вы не только не избавитесь от проблемы, но переведете ее в хроническую фазу, вылечить которую будет очень и очень сложно. Для решения Вашей проблемы необходимо обратиться к хирургу очно.