ШИШКИ НА СКУЛАХ

№637219 шишки на скулах
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Доброе время суток! у мужа на протяжении 2х лет,периодически выскакивают шишки на скулах,ему 26 лет. они внутренние как жировики, когда дотрагивается больно, и эти шишки затемненные. одна пройдет, вторая выскакивает!! подскажите что это может быть и к кому следует обратиться?! заранее Спасибо!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предположительно, описанная картина является герпетическим поражением придатков кожи (сальных и потовых желез). Главная причина заболевания - проблемы с иммунитетом. Необходимую информацию по своей проблеме (Иммунитет) найдете на
сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии атероматоза. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу общей практики.