ГОРОШИНА ПОД ШВОМ И БУДЕТ ЛИ ШРАМ?

№608736 Горошина под швом и будет ли шрам?
Natalie Жен., 36 лет. ОАЭ Dubai
Добрый День Вам! 9 дней назад я неудачно упала на разбитое стекло, и рассекла себе веко, рана показалась неглубокой, дело было ночью около 3х утра, промыла дома и залепила пластырем.Наутро, сняв пластырь увидела что рана шириной 2см на 1.5 см глубокая и рваная, я живу в Дубае,т к тут пост Рамазан, принимают врачи после 7 вечера.поехала в госпиталь, там мне зашили веко, 6 швов. Хотя врач сказал что моя рана затянулась и выглядит как будто прошло 2-3 дня, но это случилось всего лишь за 14 ч до визита к врачу.Как я поняла, врач гов по англ, что лучше было бы зашить сразу, и не было бы шрамов. Но так как время упущено, то он не знает будут ли шрамы. Сняли швы мне через неделю. Вид улучшился у раны. но под швом есть уплотнение ввиде горошины.Скажите пожалуйста, что нужно делать чтобы не было шрама? И уйдет ли уплотнение в виде горошины? С уважением, Натали.
http://s56.radikal.ru/i151/1208/2c/3e8a8ab9f8ef.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Положитесь на естественный ход событий. Его не изменить! Все будет хорошо! Никаких самостоятельных манипуляций с рубцом!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Все обычно. Сроки операции, конечно, критичные (немного запоздалые), но они не влияют на исход. Рубец будет, ибо рана глубокая
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Шрамы будут всегда, окончательный результат в течении года, потом уже можно будет производить коррекцию, если понадобится
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной истории и фотографии, можно говорить о формировании посттравматической фибромы, не исключается осумкованная гематома. Точно можно сказать только после осмотра. Тактика лечения будет зависеть от полученного диагноза. Но в любом случае лечение необходимо, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.