ИГОЛКА В ПЯТКЕ

№854089 Иголка в пятке
Сергей Муж., 25 лет. Россия ХАБАРОВСК
Здравствуйте,Три года назад попал кусок швейной иглы в пятку врачи оставили сказали лучше не разрезать вреда больше будет беспокоит вопрос может ли кусочек дойти до сердца занимаюсь футболом боюсь ногу тревожить? может ли оно со временем дать о себе знать и какие симптомы помогут определить что это инородное тело а не что то другое.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Откуда вы берёте этот бред? Ожидающих прихода иглы из пятки в сердце не мало на этом сайте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Миграция инородного тела в Вашей ситуации невозможна даже теоретически.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На Ваш вопрос я уже отвечал! Недоверие к врачу - проблема пациента. И никого другого!
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Прежде, чем что-либо попадет в сердце, этому "что-то" необходимо пройти легкие. А в легких капиллярная сеть настолько мелкая, что эритроциты слегка деформируются при прохождении ее.

Если так сильно психологически беспокоит - обратитесь к хирургу для удаления. В футбол, правда, играть будете после операции только через месяц где-то.