ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№631320 операция по удалению желчного пузыря
Лариса Жен., 45 лет. Россия с.Сотниковское
Моей маме 71 год. При ультразвуковом исследовании было сделано заключение: замаскообразная желчь, конкременты в его просвете. Стоит ли делать операцию или можно обойтись сборами трав для систематического лечения желчнокаменной болезни.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ЖКБ травами не лечится. Если беспокоят приступообразные боли, то показано только оперативное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В таком возрасте ввиду наличия сопутствующей патологии со стороны сердечно-сосудистой, дыхательной и неврологичской систем, оперировать желчекаменную болезнь необходимо только в случае, если приступы желчной колики развиваются чаще чем 1 раз в 6 месяцев, в случае развития гепато-кардиального синдрома, отсутствия эффекта от консервативной терапии и развития необратимых (деструктивных) изменений в стенке желчного пузыря.