ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№684150 операция по удалению желчного пузыря
Ирина Жен., 35 лет. Нальчик
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, возможна ли операция (лапороскопия) по удалению камней в желчном пузыре без общего наркоза. Маме 75 лет, боимся, что не выдержит операцию. А камни очень мешают.
Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без наркоза с миорелаксацией прооперировать желчекаменную болезнь, тем более лапароскопически, невозможно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Положитесь на своих врачей! Они сделают все, как надо! По крайней мере, спраштвать у Вас совета никому не придет в голову.