УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО

№674590 удаление желчного
светлана Жен., 44 лет. россия п. Архара амурская обл
у меня скоро назначена лапороскопическая операция по удалению желчного пузыря. у меня бронхиальная астма средней тяжести не алергическая. я курю не могу никак бросить. как пройдёт операция очень боюсь. у меня дети.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Светлана бронхит курильщика создает проблему после операции в связи с синдромом отмены и врачи в данной ситуации вынуждены разрешить курение сразу после операции. Лучше всего чтобы операция прошла успешно нужно отменить курение за 2-3 месяца до операции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне не видится серьезных препятствий для оперативного лечения. Ваши опасения в большинстве своем не имеют под собой реальных оснований. Следует только предупредить врачей о своих болезнях.Если Вас и бронхиальная астма не пугает и Вы продолжаете курение, то о каких более серьезных страхах тут можно говорить!?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, если операция скоро, то бросать курить только ради того, что бы провести операцию, а затем снова начать курить не стоит. Лучше бросайте после операции. О бронхиальной астме обязательно сообщить лечащему врачу и анестезиологу, который будет Вас осматривать перед операцией, тогда все пройдет гладко