РАССЕКЛА КОЛЕНО

№698225 Рассекла колено
Ольга Жен., 28 лет. Беларусь Минск
упала и рассекла колено об косяк, рана вдоль размером 1-1,5см и в глубину ~ 2мм, надо ли накладывать швы? кровь неостанавливалась пол часа и через пластырь протекала, полежала мин 10 вверх ногами, вроде остановилась.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, через 6 часов с момента травмы рана уже считается инфицированной и зашивать можно только после дополнительной хирургической обработки. Обратитесь в дежурный хирургический стационар.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ольга хирурга все-таки надо посетить для решения вопроса о профилактике столбняка. А так кожная рана небольшая можно не зашивать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для получения эстетического эффекта и минимизации последствий обработать рану и сопоставить её края необходимо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Швы накладываются в первые 24 часа после травмы. А Вы развели консультации на сутки.