АМПУТАЦИЯ НОГИ ВЫШЕ КОЛЕНА

№702337 ампутация ноги выше колена
галина Жен., 57 лет. россия нижний тагил
Здраствуйте! Моей маме 83 года. 24 мая 2013 года ей была проведена ампутаия нижней конечности по поводу ганрены возникшей из за тромбов в артерии. На сегодняшний день 5 июня у нее не рекращающиеся сильные боли, которые проходят только при обезболивании . Сама культья болит не очень сильно, в основном это простреливающая сильная боль уже затем начинает болеть культья.При этом она очень сильно кричит. Темература всегда нормальная 36,6. Давление в норме.Хирург говорит что это возрастное, что у людей в этом возрасте происходит все очень медленно. Кроме обезбаливающих никакого лечения недают. Правильны ли действия наших медиков и что нам необходимо сделать чтобы уменьшить ее страдания.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В действиях медиков ошибок не просматривается.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль в культе развивается либо в результате невриномы (что менее вероятно), либо носит неврологический характер за счёт пояснично-крестцового отдела позвоночника и длительного статического положения на спине. Точно можно сказать только после УЗИ мягких тканей культи, R-графии культи в 2х проекциях и R-графии (лучше МРТ) пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Галина у вашей матери очень похоже на фантомные боли. При этом больной говорит, что он чувствует конечность и боль в ней, которая ампутирована (фантом). Ее причины неизвестны, а есть только предположения. В этой ситуации лучше применять баралгин, как обезболивающее средство. Как показала практика в таком возрасте они не длительны,чем у молодых, думаю со временем они пройдут.