АМПУТАЦИЯ НОГИ

№835067 ампутация ноги
Елена Жен., 48 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Отцу 71 год, практически здоров (был всегда), занимался спортом, не страдает лишним весом, курил. Ампутировали нижнюю конечность на уровне средней трети голени после безрезультатного консервативного лечения и неэффективности бедренно-подколенного аллошунтирования (диагноз - ген. атеросклероз), развившегося флеботромбоза вен оперированной конечности и гангрены пальцев, пятки. Нарастал лимфостаз, послеоперационная рана давала сукровичное отделяемое не в малом кол-ве, сильные боли. Провели реампутацию на уровне ниж. трети бедра. Отделяемое - в оч. малом кол-ве, сукровичное, но мучают боли - не фантомные! Отек здоровой ноги. Тем-ра тела - субфебрильная. Прошел несколько курсов а/б терапии, инфузионную терапию - плазма, альбумин (N=5), отек значительно уменьшился, но после отмены плазмы, альбумина возобновился. Никакие ненаркотические анальгетики не помогают, на ночь спасается промедолом. Ампутация была проведена 31.12.14, реампутация - 07.01.15. В больнице уже 3 месяца. Жизненный потенциал пока еще есть, но он - на исходе, и у членов семьи тоже. Помогите, пожалуйста! Неужели нет эффективного, даже симптоматического лечения? В каком случае наблюдается лимфостаз при такой ситуации, тем-ра тела при чистой п/о ране?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого лифостаза на культе быть не может. Вы что-то недопонимаете. Больному все делается. Сотрудничайте с лечащими врачами. В данном случае и антибиотики погоды не делают. Ампутацию сразу необходимо было выполнять на уровне средней трети бедра. Вероятно, хирурги пошли на Вашем поводу.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Болезнь немного запущена, при такой болезни лучше сразу ампутировать конечность на уровне бедра. В данной ситуации у вашего отца фантомные боли, которые пройдут со временем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Ваши гневные оценки консультантам не понятны, потому что вопрос Ваш в принципе не может обсуждаться заочно. Пора бы в Вашем возрасте это понимать. Найдите контакт с лечащим врачом и он всё Вам объяснит, если такой контакт отсутствует, то вполне по понятным причинам.