ИЗ ОТВЕРСТИЯ ГДЕ СТОЯЛА ДРЕНАЖНАЯ ТРУБКА ВЫХОДИТ КРОВЬ, ГНОЙ

№708459 Из отверстия где стояла дренажная трубка выходит кровь, гной
Данияр Оспанов Муж., 50 лет. Казахстан Темир
Здравствуйте! 11 июня 2013 г. была сделана операция по удалению камней из желчных протоков, в больнице убрали дренажную трубку, отверстие не зашивали и выписали домой. Сейчас из отверстия где стояла дренажная трубка стал выделяться гной, кровь. Скажите, это нормально? Стоит ли беспокоиться, и что предпринять?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не нормально! Свищ должен был закрыться самостоятельно. Обратитесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Гной, особенно кровь из трубки требует срочного обращения к хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас сформировался свищ, источником которого является гнойная полость в проекции холедоха. Необходимо обратиться к хирургу для проведения ревизии и полноценного лечения. И чем скорее – тем лучше.