ОТЕК НОГ

№717798 Отек ног
Любинская Елена Жен., 35 лет. Россия Воронеж
Зравствуйте!
Извините, если обращаюсь не по Вашей специализации. Тогда подскажите пожалуйста, какому спец-ту написать. У меня уже на протяжении 2-х лет периодически отекают обе ноги. В начале отек сильнее ощущался на голени. На сегодняшний день «картина» кардинально изменилась - очень сильно отекает тыльная сторона стоп и вокруг голеностопного сустава, но голень тоже отекает. При это кожа цвет не меняет. «Ямка» при надавливании остается только на голени, при надавливании на отек стоп - «ямки» не остается. Варикозно расширеных вен нет (год назад при отеках делали узи вен - без патологии, Экг без патологии, щит. железа-норма) . Назначались таблетки «Флебодиа»(д-з ставили «лимфостаз»), этот препарат тогда ощутимого эффекта не дал. Отеки исчезли позднее сами по себе. Но этим летом появились с новой силой и новой локализацией. Раньше к утру отек исчезал (с голени), сейчас отеки не спадают после сна (особенно вокруг голеностопного сустава), может становятся чуть-чуть меньше. Применяла в этот раз Фуросемид (не сколько дней), Гепарин АкриГель. Еще могу добавить, что последнее время АД от 97/58 до мах 115/70, хотя ранее всегда было 120/80 до 140/90. В анамнезе у меня: бронхиальная астма атопическая ср. тяжести (полная ремиссия). Жидкости много не употребляю, соли тоже.
Чем могут быть вызваны мои отеки?
К какому специалисту обращаться, если конечно это необходимо?
Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил. Дублировать вопросы на сайте бесполезно.