ОПЕРАЦИЯ.

№725472 операция.
максим Муж., 28 лет. беларусь брест
доктор здравствуйте. подскажите пожалуста. мне на 10 число назначили операцию по удалению желчного пузыря ( диагн. полипоз желчного пузыря). врач назначил кучу анализов и пройти зубного. в стоматологии у меня нашли три небольшие дырки. врач сказал что экстренного лечения не надо, типа всё нормально и в справке написал что всё ок. меня интересует такой вопрос. как это может отразится на операции, наркоз и т.д., залечить зубы я уже не успею.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Идеально, конечно, тебе нужно санировать зубы. В данном случае если стоматолог разрешил значит кариес поверхностный, без воспалительного процесса и оперировать можно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На операции это никак не отразится!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие кариеса никоим образом не сказывается ни на проведении операции, ни на проведении наркоза, ни на послеоперационном лечении. Да и сам по себе осмотр стоматолога перед Вашей операцией, мягко говоря, нецелесообразен.