ПУПОК

№736785 Пупок
Кирилл Муж., 18 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста,неделю назад чистил пупок ватной палочкой и потом вскочил волдырь внутри пупка.
При беге не болит и при ходьбе тоже.
Врач сказал мазать перекисью и пеницилином. Но мажу 5 дней,никаких эффектов.
Что можете сказать вы про это?Что это и чем лечить посоветуете? Спасибо.
Изображение:http://i065.radikal.ru/1310/a4/d6903b8d575e.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Припудрите пупок порошком стрептоцида и ждите заживления. Образовавшийся струп не снимать! Если заживления не произойдет, то следует обратиться к урологу на предмет исключения/подтверждения кисты урахуса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речь скорее всего идёт о развитии свища урахуса, источником которого является киста. Точно можно сказать только после проведения УЗИ и ревизии пупочного кольца.