Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Волейбол - травма
ВОЛЕЙБОЛ - ТРАВМА
№741440 Волейбол - травма
Максим Муж., 20 лет. Россия Тюмень
07.11.2013 21:21
Здравствуйте,несколько лет назад при игре в волейбол(при выполнении нападающего удара,я растянул (или возможно порвал )трапециевидную мышцу.Я обращался к врачу,но он не смог найти проблему и направил к спортивному врачу.Спортивный врач направил меня проходить узи,но на узи не показало никаких отклонений.И направил на курс электролечения,но никаких результатов оно не дало.Место между плечом и шеей болит только когда играю в волейбол.Может надо какой -нибудь бандаж.Помогите,пожалуйста, очень давно играю и не могу бросить.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трапецевидную мышцу порвать трудно, она слишком большая. Поищите причину своих болей в шейном и верхне-грудном отделах позвоночника (р-грамма). Ну а "бандаж" это плод Вашей фантазии.
Время создания: 08 Ноября 2013 07:24
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Максим у вас хроническая травма спортсмена. Рекомендую найти специалиста, который вводит лекарства в триггерную зону. На Западе, особенно в США, это распространено и эффективно, особенно у тех, кто занимается триатлоном на сверхдлинные дистанции. У меня небольшая практика в этом вопросе и я пока результаты лечения оцениваю очень оптимистично. С уважением Владимир Ухимович..
Время создания: 08 Ноября 2013 07:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо провести МРТ шейного и верхне-грудного отделов позвоночника. Совершенно очевидно, что ни о каком разрыве трапециевидной мышцы речи нет.
Время создания: 08 Ноября 2013 10:54