ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДЕЦИТ

№754636 Хронический аппендецит
Анна Жен., 22 лет. Россия СПБ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня уже на протяжении полутора лет болит в месте аппендикса. то ниже то выше. Делала очень много обследований, везде все в порядке, кроме гастрита( у меня он с детства) Может ли это быть хронический аппендицит или вялотекущий процесс? У меня вчера вечером просто болел весь низ живота и над лобком, и как будто что-то давило на мочевой пузырь. после этого ночью когда просыпалась чувствовала боль в районе аппендикса и иногда над лобком и когда дотрагивалась до этих мест, там была небольшая припухлость. как только боль проходила сек через 10 проходила и припухлость. Я уже так намучилась с этой неизведанной болью, может хоть вы что подскажите?
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Приведите, если не результаты, то хотя бы список обследований, которые Вы уже делали.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, задавать вопросы по поводу жалоб на боли в животе по интернету бесперспективно. К врачу очно и обследоваться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначно - нет, такого быть не может! "Припухлость" следует обследовать на предмет грыжи - осмотр хирурга поликлиники. Боли в области аппендикса могут присутствовать при любых заболевании живота, почек, женской половой сферы, позвоночника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, причинами описанных Вами болей могут быть терминальный илеит, недостаточность баугиниевой заслонки, хронический воспалительный процесс органов малого таза, и естественно хронический вялотекущий воспалительный процесс в области аппендикса. Если неинвазивные методики обследований не дают точного ответа о природе заболевания, то необходима диагностическая лапароскопия.