ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ-ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НА ИРРИГОСКОПИИ

№476486 Хронический аппендицит-поставили диагноз на ирригоскопии
Оксана Жен., 37 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Около года страдаю от болей в правом боку,внизу, (сильные боли возникают раз-два в месяц). Они разливаются то по правой части ,то смещаются ближе к пупку,отдают на поясницу и задний проход. Всё время ходила к гинекологу, но та усердно твердила, что эти боли не по её части. Когда пришла к гастроэнтерологу,та сразу же отправила на ирригоскопию с диагнозом: синдром раздр. кишечника, но каково было удивление, когда она совершенно уверенно заявила: хронический аппендицит (и описала все снимки). А мне-то что теперь делать? К кому идти? Ведь боли меня беспокоят больше и больше, я не могу даже бутылку с водой поднять, сразу же бок хватает...Пожалуйста, подскажите к кому идти?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к хирургу поликлиники. Вам показана операция - аппендэктомия.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Лучше обратиться к нам в центр со снимками. Все-таки рентген не самый точный метод. Я считаю, что еще надо сделать КТ брюшной полости и если подтвердится диагноз-оперировать.