ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ

№925903 Хронический аппендицит
Карина Жен., 33 лет. Спб
Здравствуйте. У меня с 2012 года болит низ правый бок, в районе аппендицита. 3 раза забирали на скорой, и отпускали домой. Месяц назад прихватило сильно, я не могла наступать на правую ногу. Боль отдавала в пах, и в соединение с ногой. Забрали в больницу. посмотрел хирург, терапевт и гинеколог. Сдала анализы крови и мочи. Продержали три дня на гинекологическом отделении. Ничего не нашли. покололи папаверин и отпустили. Боли остались, но не такие сильные. После выписки была ещё у гинеколога, гастроэнтеролога... сказали не по их части, что похоже на хронический аппендицит. Как его лечить они не знают. В итоге не знаю к кому уже обращаться, от такого диагноза вся на нервах, плюс последние два дня опять побаливает сильнее обычного... Какие обследования можно сделать чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, предполагать можно наличие не только хронического воспаления аппендикса, но и наличие дивертикулёза/дивертикулита ободочной кишки, спаечного процесса в малом тазу, хронического воспаления дивертикула Меккеля. Если обычные методики не позволяют выставить точный диагноз, то необходимо провести диагностическую лапароскопию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В том, что острого аппендицита у Вас нет, нет никакого сомнения. Обследуйте правую почку на предмет правостороннего нефроптоза, предупредив врача УЗИ о такой задаче. Сделайте общий анализ порции мочи, взятой на высоте болевого приступа.