ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ

№775088 последствия операции
ольга Муж., 2 лет. иркутск
здравствуйте. 24.02.2014 мой сын перенес операцию (диагноз: гидроцеле справа.операция «гидроцелетомия по Россу справа»). 8 суток мы лежали в больнице под наблюдением врачей.на вторые сутки после операции сын стал отказываться от еды.во время еды появился рвотный позыв (чего никогда не было раньше).стал очень вялый.на третьи сутки поднялась температура 37,5.хирург который нас вел осмотрел горло, прослушал дыхание.сказал что горло красное, дыхание жесткое.ребенок до операции был абсолютно здоров.на четвертые сутки появилась рвота и жидкий стул.температура держалась 37,5.появился кашель хриплый лающий.на 8 сутки нас выписали в таком состоянии.сняли швы.шов зажил нормально по мнению врача.болезненности при ощупывании не было.анализов при выписке никаких не брали.через сутки после выписки нас на скорой отвезли в дет.инфекц больницу с диагнозом «ложный круп».пролечили неделю антибиотиком цефотаксином.но ребенку становилось хуже.после выписки из этой больницы через сутки нас опять на скорой вернули туда же.опять кололи антибиотик сульпирацеф.выписали 19.03.2014.после выписки ребенок все время жалуется на боли в суставах.меня волнует:что могло послужить причиной таких последствий операции?может ли это быть постоперационный синдром?что нам делать дальше?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли это связано с операцией, разговаривайте с инфекционистами.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Связь с операцией сомнительная. Вопрос: что делать в данной ситуации не подразумевает заочных ответов. Это решают Ваши лечащие врачи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С последствиями операции вряд ли это увязывается. Операция тут ни при чем. Случайное стечение обстоятельств. Обращайтесь к педиатрам. Боюсь, формируется тяжелое осложнение инфекционного заболевания.