ПОРЕЗ ПАЛЬЦА

№775859 порез пальца
Алена Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. 23 марта порезала руку стеклом, было много крови. Порез на ладоне 2 см и на большом пальце так же 2 см в верхний части внутри. На ладоне не беспокоит, а на пальце появилось онимение и при прикосновении резкая боль похожая на удар током. На 4 день после травмы была в травпункте, там мне просто перебинтовали руку, сказали завтра все пройдет. На мои подозрения о том что могла задеть нерв, ни чего внятного не ответили. На данный момент если палец не трогать не болит, иногда ноет. Онимение осталось, удары током до сих пор беспокоят. Ни чего делать не могу. Скажите как быть, идти к другому врачу или поавда все пройдет само? И когда?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни то и ни другое! Визиты к врачу бесполезны. А "удары током" и онемение не пройдет. Явления останутся навсегда, но со временем они станут меньшими по интенсивности и занимаемой площади. Это связано с повреждением веточек чувствительных нервов, а нервы, как известно, не восстанавливаются.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки частичного повреждения ветвей лучевого\срединного нерва. Необходимо проведение лекарственной и физиотерапии. Иначе высок риск развития целого ряда осложнений, вплоть до невриномы (невромы).