ОБРАЗОВАНИЕ НА ПАЛЬЦЕ

№797101 Образование на пальце
Антон Муж., 29 лет. Беларусь Смолевичи
Добрый день, мне 29 лет.
Подскажите, пожалуйста, с такой проблемой.
На безымянном пальце, в области сустава, между первой и второй фалангой, со стороны ладони под кожей образовался небольшой шарик. По ощущению около 2 мм. Немного болит. Шарик твердый. Если надавливать то можно этот шарик перекатывать на несколько мм.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть, к кому обращаться и как это можно лечить, если это необходимо?
Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Тяжело что-либо предполагать только по словесному описанию. Попробуйте проконсультироваться у хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фиброма. Лечения пока не требуется, так как это Вам не мешает.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к амбулаторному хирургу (ортопеду)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие фибромы, синовиального ганглия, эпидермальной кисты и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Обращаться необходимо к хирургу.