КАМНИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1007473 Камни в поджелудочной
Стас Муж., 39 лет. Украина Кировоград
Добрый день.
У меня выявили образование в протоке поджелудочной 3 на 10 мм. Назначили операцию. Ее делать обязательно надо? Можно ли жить без нее дальше? Можно ли вывести камни другим способом, например, отварами какими-то?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень не однозначная проблема . Подробный и обстоятельный ответ - при личном обращении
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для обоснованного ответа слишком мало информации. Для начала необходимо ознакомиться с протоколом исследования, с помощью которого выявлена Ваша проблема.