ГЕМОРРОЙ

№810015 Геморрой
Максим Муж., 19 лет. Надым
Здравствуйте! В 16 лет попробовал анальный секс с игрушкой, после чего анальное отверстие стало побаливать, болело не долго, после этого анальным сексом не занимался. А через год стало очень больно, в душе пощупал отверстие и почувствовал маленькую опухоль, испугался идти к врачу, понадеялся что пройдёт. Болеть перестало. и вот спустя три года опухоль ни как не прошло, болит очень редко. К хирургу идти по прежнему боюсь, так как её очень хорошо знают мои родители, стыдно в общем... Посмотрел в интернете и понял что это геморрой... Посоветуйте, как можно его вылечить не обращаясь в поликлинику? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулировать стул. Следовать мерам по профилактике геморроя. Читайте соответствующую статью на моем сайте: www.moy-vrach.ru в разделе Проктология.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А если не геморрой? Зачем хирургу (проктологу) нужен рассказ про Ваши игры,можете ничего не говорить, он просто осмотрит и определит куда двигаться дальше.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Обращаться необходимо к проктологу. И чем скорее – тем лучше. Вы взрослый человек и стесняться тут нечего.