ХОЛЕЦИСТОСТОМИЯ

№815448 холецистостомия
Марина Жен., 46 лет. Россия Асбест
Я поступила в стационар с ЖКБ. Перед этим я три недели принимала обезболивающие и спазмолитики, а в последнюю неделю у меня поднялась температура. Мне начали делать лапароскопичекую холецистэктомию, но оказалось, что там везде гной - мне сделали холецистостомию. У меня сначала выходил гной с сукровицей потом просто гной. В сутки выходило до50 мл. Потом стали выделения почти прозрачными. Через 10 дней меня выписали на амбулаторное лечение. Температура ежедневно к вечеру поднимается до 37,4-37,6. Хирург в поликлиннике сказал, что это нормально. После операции прошло три недели. Выделения бледножелтые мутные в сутки вседнем 50мл иногда больше. Желч в трубку не выходит и не выходила. Температура к вечеру так повышается. Сегодня на приеме хирург мне сказал, что если через неделю все будет так же, то меня выпишут на работу. Когда меня выписывали из стационара,мой лечащий врач сказал,что пока стоит трубка, я буду на больничном, а потом будет снова операция по удолению желчного пузыря. Скажите пожалуйста, меня действительно можно выписать на работу? Я работаю по 12 часов. Даже находясь дома у меня постоянно слабость.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
В Вашем состоянии на работу выписать не могут, так как в настоящее время Вы не трудоспособны.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос о трудоспособности решается лечащим врачом поликлиники. В случае не согласия с его решением, Вы должны обратиться к зам.главврача поликлиники по экспертизе и доказывать свое мнение. Мнение врачей стационара, как и мнение консультантов при решении таких вопросов не учитывается.Вам предстоит операция холецистэктомия, на которую Вы не торопитесь, а постарайтесь как следует окрепнуть.