ПУПОЧНАЯ ГРИЖА

№837568 Пупочная грижа
Айна Смаиловна Хакимова Жен., 42 лет. Россия Фёдоровский
При прохождении медкомиссии хирург выявил пупочную грыжу. Диагноз опухолевидное выпячивание пупочного кольца 1,5*1,0 см. Жалоб никаких нет. Никакого дискомфорта не чувствую. Допускает к работе на 3 месяца.Оперативное лечение в плановом порядке. Действительно ли нужна мне операция?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не нужна!

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, пупочная грыжа, опасна ущемлением, поэтому, рекомендуют проводить оперативное лечение в плановом порядке
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Раз этого требует Ваш трудовой договор, то нужно оперироваться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если грыжа есть, то её необходимо оперировать, так как её рост и ущемления неизбежны даже при банальном кашле.