БОЛЬ В ПУПКЕ

№841814 боль в пупке
Сергей Муж., 16 лет. Россия Нижнекамск
здравствуйте! в один день после качалки у меня начал болеть пупок пупочно кодьцо разширилось , внутри пупок стал розовый, пришел к хирургу не смог поставить диагноз кроме увелечение пупочного кольца на 0,7 мм сказал, что месяц без нагрузок если не пройдет подойти , прошел месяц боль стала меньше но не прошла когда трогаешь область пупочного кольца очень не приятное ощущение, пупочное кольцо по прежнему расширено и внутри пупок по прежнему розовый, что это может быть ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так Вас же просили подойти, подойдите.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расширение пупочного кольца. Возможно оперативное лечение, хотя, тренировками по укреплению брюшного пресса (без фанатизма!) можно устранить этот дефект.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать мож6но пупочную грыжу, омфалит, умбилицит, кисту или формирующийся свищ урахуса. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.