ЗЛОВОННАЯ СЛИЗЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№845997 зловонная слизь после дефекации
Алёна Жен., 38 лет. Молдова Кишинёв
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
13.03.2015 10:06
В октябре 2014 глда сделали мне полипэктомию с геморроидэктомией.Антибиотики не назначали.Уже на 4 день после рперации было одуряющее состояние с лёгким подъёмом температуры.Вытекало чтото зловонное без крови.Делала тазики с ромашклой,ллевосин ничего не помогало пока не проколола себе гентамицин- у меня к нему хорошая чувствительность.После первого же укола было обллегчение.Одурь прошла.Постепенно ушло и зловоние.Прошло но не надолго.Уже через месяц иногда появлялись капли зловонной слизи в конце дефекации.Дошло сейчас что кал в целом всегда теперь воняет тем же.Болей нет.Но вот периодически так вдруг цистит обостряется что из дома не выйти.Иногда нет.Мне кажется что прямая кишка давит на него чисто механически.Она мне кажется вокруг опухла- когда хожу не те ощущения.Как будто хвост, некая чувствиетльность появилась.Зуд есть.Но я списывала на аллергию, чешусь не только там. Газ выходит с усилием и определённым разворотрм корпуса.Пыталась марганцовку делать, ставить свечи- после 1 метилурацила появилась трещинка.На осмотр не куда тдти.В системе поликлиник убрали единицу проктолога.Один врач на весь Кишинёвв больнице.И он уже физически не успевает никого принимать. Если возможно помочь очень буду признательна.В частности опять принимаю гентамицин в уколах.Что можно ещё предпринять.Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы с очень большой долей вероятности говорят о наличии подслизистого парапроктита, но возможны и другие варианты. Если нет возможности попасть к проктологу, то обратитесь к хирургу для проведения осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ промежности и копрограммы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 13 Марта 2015 18:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К проктологу.
Время создания: 16 Марта 2015 18:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алёна 18.03.2015 01:35
Спасибо больщое вам за внимпние.Пока из всего только хирург вналичии.Но на него надежды нет. Когдато моего малого пропустил в детстве тот теперъь инвалид.В общем нет ничего.Выхода нет.Помогает гентамицин.Ьез него одурь и вотвот потеряю сознание.Может всё же чтото подскажите.Иногда чувствительность появляется в позвонках выше копчика.Ранее этого не было.Внутрь и на это место капусту мёд мумиё свечи месалазин.но в основоном гентамицин чтлото даёт.сколько можно по времени его колоть.Это уже 3 курс по 7 дней
   
Прежде, чем решать вопрос объёма и способа лечения, необходимо выявить точный диагноз и степень его запущенности. А это сделать без проведения осмотра и базовых обследований невозможно в принципе. Ведь в зависимости от диагноза и степени его запущенности - своя тактика и объём лечения, вплоть до оперативного.
      
(Гость) Алёна 22.04.2015 10:28
Здравствуйте! Есть некие подвижки у меня.Хотела с вами поделиться.Я побывала у проктолога.Даже сделали ректоманоскопию.Он написал мне«здорова».Дело в том что был период что даже газ не проходил.Немного помогали свечи «ультрапрокт» и лучше мелитурацил.Даже моча стекала по ягодицам- то есть наверное потому что всё было опухшим. Но болей не было.Только зловоние сллизи при дефекации до степени уже наверное трупа.Ещё у меня всегда был на руке дисгидроз ,а сейчас обострение до крайности- не помогают антигистаминные, противозудные, плюс он стал распространяться и уже по всему телу.Я так понимаю что изза воспаления в кишке все эти инфекции что так ужасно воняют идут прямо в кровь.Что же делать ? Сдать посев ? Кстати я этого не могла до сих пор таккак ещё предприняла когда было обострение и даже температура- сама ставила себе гентомицин- у меня на него хорошая чувствительность, тогда немного отёк спал и стало легче.А после ещё делала аппликации прополиса-+мёд+мумиё.Хорошо помогло- ставила неделю, дальше не получалось так как сформировалась реакция- раздражённый кишечник не мог держать в себе всё это и сразу ужу отторгал всё это. Сейчас мне ужасно! Я понимаю что кишка гниёт.Или мышца под кишкой.Раз врачи не видят.Мне трудно поднять ноги.Ещё возле позвоночника побаливает выше копчика.А раньше такого не было.СОС !! Пока что могу сама буду опять ставить прополис (смесь) и в кишку и наружу. Насчёт Узи промежности- у нас нет куда идти.Возможно скоро сделаю копрогамму и сразу с посевом или чтото ещё ? Но это всё трудно. Я скорее попаду с аллергией в больницу.Еле хожу.на тавегиле.
   
(Гость) Алёна 22.04.2015 22:28
Опять новшества.Вот стала идти слизь длинными похожими на глистов нитками.Но! Это не глист. Это слизь.А внутри есть кровь.Не алая и не вишнёвая.Хотя ближе к вишнёвой. А осматривал тот кто делал операцию.Случайно ли что я здорова по его мнению когда есть много странностей?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2017
14:52
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 6
14.01.2017
18:00
наталия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.09.2017
10:32
ВЛАДИМИР :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.01.2018
14:43
Света :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.01.2017
14:50
Тая :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.01.2010
13:54
Мила :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.02.2017
14:06
Яна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.02.2016
00:31
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.04.2008
09:32
Оксана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.08.2012
19:11
наташа :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0