ЗЛОВОННАЯ СЛИЗЬ ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ

№845997 зловонная слизь после дефекации
Алёна Жен., 38 лет. Молдова Кишинёв
В октябре 2014 глда сделали мне полипэктомию с геморроидэктомией.Антибиотики не назначали.Уже на 4 день после рперации было одуряющее состояние с лёгким подъёмом температуры.Вытекало чтото зловонное без крови.Делала тазики с ромашклой,ллевосин ничего не помогало пока не проколола себе гентамицин- у меня к нему хорошая чувствительность.После первого же укола было обллегчение.Одурь прошла.Постепенно ушло и зловоние.Прошло но не надолго.Уже через месяц иногда появлялись капли зловонной слизи в конце дефекации.Дошло сейчас что кал в целом всегда теперь воняет тем же.Болей нет.Но вот периодически так вдруг цистит обостряется что из дома не выйти.Иногда нет.Мне кажется что прямая кишка давит на него чисто механически.Она мне кажется вокруг опухла- когда хожу не те ощущения.Как будто хвост, некая чувствиетльность появилась.Зуд есть.Но я списывала на аллергию, чешусь не только там. Газ выходит с усилием и определённым разворотрм корпуса.Пыталась марганцовку делать, ставить свечи- после 1 метилурацила появилась трещинка.На осмотр не куда тдти.В системе поликлиник убрали единицу проктолога.Один врач на весь Кишинёвв больнице.И он уже физически не успевает никого принимать. Если возможно помочь очень буду признательна.В частности опять принимаю гентамицин в уколах.Что можно ещё предпринять.Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы с очень большой долей вероятности говорят о наличии подслизистого парапроктита, но возможны и другие варианты. Если нет возможности попасть к проктологу, то обратитесь к хирургу для проведения осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ промежности и копрограммы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К проктологу.