УДАЛИЛИ НОГОТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№863418 Удалили ноготь после перелома большого пальца ноги
Иван Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
19 мая был неполный поперечный перелом большого пальца ноги после падения тяжелого предмета на него. После снятия гипса ноготь сразу не удалили (также не прокалывали сразу после перелома, чтобы выпустить кровь). 11 июля был у хирурга, удалили ноготь ( так как последние две недели он шатался, но не отпадал сам, чувствовался неприятный запах из под него и периодически появлялись (возможно) гнойные выделения, палец был незначительно опухшим. По совету знакомого врача мазал тетрациклиновой мазью последнюю неделю перед удалением ногтя.

При удалении ногтя хирург ничего не показал и не объяснил, только сказал обрабатывать бетадином.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что так выглядит палец после удаления ногтя?

http://s017.radikal.ru/i439/1507/db/031a76ae79b0.jpg 12 июля
http://s013.radikal.ru/i323/1507/99/48700da85cd4.jpg 13 июля

Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение проведено не адекватное. Ноготь следовало удалить сразу. Вы еще и так легко отделались. Мог начаться остеомиелит. Повреждена зона роста ногтя, вероятно, вследствие травмы. Поэтому рассчитывать на рост нормального ногтя не приходится. Вероятно, расти он будет, но деформированным.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такое состояние вполне допустимо, но лучше сделать контрольную R-гр пальца.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет рентгеновских снимков.