НЕСПРОСТА ПЕРЕЛОМА

№563978 Неспроста перелома
Сергей Муж., 16 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Я бол ше месяца назад сломал большой палец правой руки, отрыв фрагмента кости. Мне поставили гипс, сказали носить месяц, я проновсил неделю и сменил гипс на повязку, в которой можно мыться(накладывал хирург). После чего относил ее еще 3 недели и снял самостоятельно. Было больно сильно нажимать на место перелома и присутствовал нарост, который появился сразу после перелома. После снимка оказалось, что кость не приросла до конца. Хожу на физиотерапию, пью кальций, но вопрос меня все мучает. Если кость не приростет после этих процедур, то что в этом случае делать? Функционирует палец нормально, но сильные нагрузки сопровождается болевыми ощущениями. Что теперь так на всю жизнь? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Комментарии таких вопросов без рентгеновских снимков в динамике не представляются возможными
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Еще рано говорить о заживлении (консолидации). Рекомендую через 2-3 недели сделать рентген-контроль, думаю что у вас все заживет, учитывая молодой возраст.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без р-снимков комментарии не возможны.