ВЕНЫ НА НОГАХ

№875123 Вены на ногах
Светлана Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Около двух месяцев беспокоят боли в левой ноге, по передней и внешней поверхности голени. По результатам мрт протрузия диска L5S , L4S. Боли не локализованы в одном месте, скажем так гуляющие, иногда сильные, иногда совсем не больно, присутствует чувство некоторого онемения как бы под кожей, чувство распирания изнутри и немного чувство жжения, общая скованность в ноге, отека нет.Пару недель назад заметила, что стали сильно просвечивать вены на больной ноге.Сначала по передней поверхности голени, потом выше тоже. Периодически они становятся рельефными, при поднятии ноги вверх рельеф пропадает. УЗИ глубоких вен и артерий нижних конечностей без патологий. К какому специалисту имеет смысл обратить и что это может быть? Спасибо.
Светлана
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К невропатологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Вы описали клиническую картину целого ряда заболеваний неврологической природы. Единственное, что может вызывать подозрение - "рельефность" подкожных вен.
2) При УЗИ глубоких вен патологии не выявлено, а подкожные вены не исследовались? Если обследования подкожных вен не проводилось, то проведите это обследование.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя.