ШИШКА НА ПЛЕЧЕ

№87531 шишка на плече
Сергей Муж., 36 лет. Москва
Добрый день! Года 2 назад в районе левой ключицы выросла шишка, диаметр примерно 2см. Не болела, не мешала, в общем я не испытывал какого-либо дискомфорта, возможно поэтому не обращался к врачам. Дня три назад, при перестановке мебели , случайно надавил на неё. После этого шишка немного припухла, покраснела по краям и появилась боль, как при нарыве и небольшой зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Сергей, по вашему описанию это может быть инфицированная эпидермальная киста. Желательно, чтобы Вас осмотрел хирург. Звоните.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии воспаления атеромы (кисты сальной железы), но возможны и другие варианты (не исключается лимфаденит и MTS). Точный диагноз и дальнейшая тактика - после осмотра, R-графии органов грудной клетки, УЗИ образования, органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
По телефону ставить диагнозы,а тем более лечить нельзя.Нужен осмотр.Звоните 89160778974.