ШИШКА НА ПЛЕЧЕ

№417469 Шишка на плече
Николай Муж., 34 лет. Россия Люберцы
Была автомобильная авария, чудом остался жив. Операция на брюшной полости, удалили селезенку. Были сломаны все ребра с левой сороны и частично справа, перелом левой ключицы. Прошло уже 8мес. справа на плече вскочила твердая шишка, похожая на кость, очень больно поднимать правую руку вверх и в стороны. К какому врачу обратиться на прием, в первую очередь в данном случае? Никаких травм, ушибов, падений не было.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это посттравматический плечелопаточный периартрит, каменистый бурсит и т.д. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ опухоли и сустава и R-графии плечевого сустава в прямой и аксиальной проекции. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или травматологу (если нет – к хирургу общей практики).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Никаких травм, ушибов, падений не было", как расценивать данное заявление, когда на Вас живого места не было? Обращайтесь к хирургу (травматологу).