Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / помогите с диагнозом
ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ
№884156 помогите с диагнозом
иван елпашев Муж., 35 лет. Россия джанкой
16.11.2015 14:11
Результаты двух УЗИ:
1. печень с жировой инфильтрацией, однородная, желчный пузырь:
6.8х3.0 см, с перегибов в средней трети, в просвете камень 2 см,
стенка 0.2 см, холедох 0,5 см, поджелудочная железа, слезенка, почки,
мочевой пузырь- неизменены, объем предстательной железы 19 ^3 см.
2. желчный пузырь 7.0х2,9, S-образной формы, стенка 2 мм, не утолщена,
без деформации, в проекции дна пристеночно определяется ЭХО-позитивная
«бахромка», толщтной до 3,8 мм, так же в просвете дна определяется
конкремент 20 мм дающий плотную акустическую тень.Заключение:
ЖКБ в сочетании с локальной формой холестероза, без наличия
УЗ-признаков холецистита.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что не ясно?! Желче-каменная болезнь. Она подлежит оперативному лечению. Операция - лапароскопическая (без разреза живота) холецистэктомия (удаление желчного пузыря). Подробности и разъяснения при личном письменном обращении.
Время создания: 16 Ноября 2015 18:34
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас признаки жировой дистрофии печени и признаки калькулёза желчного пузыря (камненосительство). В данной ситуации необходимо лечение у гастроэнтеролога по поводу жирового гепатоза.
Время создания: 17 Ноября 2015 16:57
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
ЖКБ в заключении УЗИ звучать не может. Это клинический диагноз, который ставит врач клиницист. По УЗИ не назначается лечение. Поэтому с данными исследования к врачу очно.
Время создания: 17 Ноября 2015 18:06