УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№893017 Удаление желчного пузыря
Sergey Муж., 33 лет. Абакан
Добрый день.
В продолжении темы http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/875713/
Боли в правом подреберье прошли. Сегодня сдал повторно кровь биохимию и общий анализ+панкреатическую амилазу.
Так же сделал УЗИ, где мне сказали идти к хирургу на консультацию по удалению желчного пузыря.
Причина тому полипы. Ниже результаты УЗИ.
Желчный пузырь: 77*26 мм, контуры чёткие, стенка 3 мм, структура на передней стенке эхопозитивное образование 6*5 мм, на задней стенке 9*10 мм. Холеход не расширен.
Заключение: Полипоз ж.п, дистрофические изменения поджелудочной железы.
Подскажите, обязательно ли удалять ж.п? Если да, то возможно ли удалить только полипы, а ж.п оставить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надо бы, по всем правилам! Но если приступов нет, допускается выжидательная позиция. Желчный пузырь не оставляется ни при каких случаях!