ШАРИКИ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ

№906600 Шарики под челюстью
Виталий Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне мне 25, наверно с возраста 16-17 (тогда часто были фурункулы, угревая сыпь и проч. сейчас уже нет) лет существуют два шарика под правой челюстью, рядом друг с другом, не спаяны друг с другом. Могу при желании перекатывать их ближе к щеке. Один побольше 10-12мм, другой поменьше окло 7.
Не болят, не увеличиваются, не уменьшаются, но я постоянно их тереблю и это раздражает.
Жаловался в своё время врачу, уже не помню какому, сказал всё норм, мол это узлы воспалились и так и остались.
По анализам общим всё нормально, инфекций хронических нет.

Подскажите, что это всё таки, можно ли от этого избавиться, какие анализы сдать? А то живу и не знаю, вдруг это что-то опасное.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подчелюстной лимфаденит имеется почти у всех людей. Заболевание вторичное, лечения не требует. Требуется лечение основного заболевания, явившегося причиной лифаденита.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сначала осмотр хирурга и УЗИ. По результатам будет ясно какие нужны анализы.