ИМУНИТЕТ ПОСЛЕ 3 ПРИВИВОК ОТ БЕШЕНСТВА.

№920175 имунитет после 3 прививок от бешенства.
Карим Муж., 21 лет. Россия Амурск
Добрый вечер.
В начале апреля укусила домашняя собака,я делал 3 прививки она оказалась жива на 10 день и я перестал их делать.
Последняя была 17 или 18 апреля.
Сегодня ко мне подбежала бездомная собака и лизнула мне ногу.Но на ноге шрамы от когтей моего кота,но я почувствовал ее язык ниже,чем место где царапины,там где облизала по ощющениям кожа цела.
Но я решил перестраховаться и для начала у вас уточнить.
1)с учетом того что я делал 3 превивки ,защищен ли я имунитетом в случае возможного заражения?и сколько он действует после не полного курса вакцины?
2)раны засохшие и она врятли попала языком ,но все же если попала,то есть вероятность заражения и мне опять идти к хиррургу?
3)если все хорошо и мне ничего не надо делать,то мне можно принимать алкоголь?мне хиррург сказал что запрет только во время вакцин а после можно пить,а мед.сестра сказала,что пол года после последней нельзя,а прошло уже полтора месяца.
Саасибо.
P.S. собака вела себя адекватно просто подбежала,лизнула и убежала,я наверно в шортах ходить больше не буду)))они постоянно ко мне подбегают)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что Вы в безопасности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, иммунизация от бешенства Вам не нужна. Для этого нет никаких показаний.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Риск практически равен нулю.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска не было
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
риска заразить бешенством практически нет