ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА

№926872 Прививка от столбняка
Максим Муж., 25 лет. Украина Пирятин
Здраствуйте. Я ужасный ипохондрик, в даный момент очень боюсь столбняка, переживаю по поводу каждой царапины, у меня прививка была последняя весной 2009 года и если я правельно понял, прививка действует 10 лет, и я защищен от столбняка до 2019 года, но последние 5 месяцев я сидел на диете и ел по чуть-чуть только: овсяную кашу, сосиску, бананы, овсяное печенье, зефир, хлеб и все, больше ничего, влияет ли то что я неполноценно питался на имунитет от столбняка? Или питание не влияет на имунитет от столбняка? Помогите пожалуста розобраться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите ипохондрию!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Вопросы связанные с иммунитетом обсуждайте с иммунологом.