Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Гной в ступне
ГНОЙ В СТУПНЕ
№928130 Гной в ступне
Юля Жен., 27 лет. Н.Н.
16.07.2016 14:19
Здравствуйте, уважаемые врачи. вопрос следующий : у меня есть подозрение что у меня есть гной в ступне, который недосмотрели.( упала с высоты, одна ступня была всмятку раздроблена) хочу обратиться в другую больницу или платную клинику, чтобы меня там посмотрели. на рентгене гной не видно, но я думаю что он там есть, болит нога так, как при наличии гноя. я хочу попросить нового врача провести мне мини-операцию(надрезать ступню), чтобы точно посмотреть есть в том месте гной или нет. как вы считаете, врач согласится провести такую операцию, или нет ( укажет просто на мою мнительность)? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я считаю, что лечащему врачу виднее, всё остальное Ваши фантазии.
Время создания: 16 Июля 2016 18:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления наличия или отсутствия "гноя" никаких "миниопераций" не проводится. Для этого существуют осмотр, оценка клинической картины, а при сомнениях - диагностическая пункция.
Время создания: 16 Июля 2016 19:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А Вам хорошо известно как болит нога при наличии гноя?! Сомневаюсь!Опишите подробно свои ощущения и состояние, без собственных сравнений  и выводов, значимость которых может быть разной для Вас и для консультанта. На упомянутую операцию врач не согласится, так как для нее нет показаний. А делать операции основываясь только на мнении пациента никакой уважающий себя хирург не будет.
Время создания: 16 Июля 2016 20:11