Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камни в желчном пузыре
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№931265 Камни в желчном пузыре
Мария Муж., 82 лет. Москва
05.08.2016 19:26
Здравствуйте. Моей бабушке 82 года. в мае перенесла приступ панкератита. Пошли камни из желчного пузыря. Их попытались удалить в больнице, но не смогли. Приступ сняли. Прошло пару месяцев, мы положили бабушку в больницу, так как врачи сказали, что всё у неё серьёзно. Решался вопрос об удалении желчного пузыря. Но затем лечащий врач сказал, что после операции может быть хуже. Очень нас напугал, но толком ничего не объяснил. Мол, приходите в понедельник, поговорим, ситуация тяжёлая. Пожалуйста, не могли бы вы ответить, чего так боится врач? Исследование, по которому он судит, я прикладываю к этому посту. Боятся механической желтухи? Какие прогнозы вообще в её ситуации? Что будет, если операцию не делать? И что, если делать? Невозможно мучиться ожиданием. По анализам крови, вроде бы всё прилично. Узи мы делали ей в июне - тоже ничего криминального не было обнаружено.
http://s018.radikal.ru/i524/1608/38/6de33ab3776b.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причина настороженности доктора в наличии стриктуры терминального отдела холедоха и папиллостенозе. Чтоб более подробно и адекватно ответить на все Ваши вопросы слишком мало информации. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ органов брюшной полости и результатами обследований крови + ЭКГ + флюорографии.
Время создания: 06 Августа 2016 06:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач ждёт результата папиллосфинктеротомии и, если он будет положительный,  то возможен отказ от операции, котораяпредставляет значительныйрискдля такой пациентки
Время создания: 06 Августа 2016 14:51