Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / камни в желчном
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ
№936584 камни в желчном
геннадий Муж., 40 лет. украина приморск
11.09.2016 16:04
Скажите пожалуйста узи показало что в желчном пузыре перетяжка и 2 конкремента 0.3 и 0.6 см. без эхо тени. Мое психологическое состояние в данный момент оставляет желать лучшего. Скажите можно ли обойтись без операции и как мне быть дальше. К какому врачу обратиться в первую очередь?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если у Вас нет приступов холецистита. то с операцией можно повременить. Наблюдение у гастроэнтеролога и амбулаторного хирурга.
Время создания: 11 Сентября 2016 21:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашем случае необходимо ознакомиться со всем протоколом УЗИ и результатами ЭГДС + Общими и Б/Х показателями крови.
Время создания: 12 Сентября 2016 06:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если Вас ничего не беспокоит (а Вы об этом не пишете) и данные УЗИ являются случайной находкой, то рекомендуется выжидательная позиция и контрольное УЗИ каждые 6 месяцев.
Время создания: 12 Сентября 2016 08:12